Добро пожаловать!
На официальный сайт МБОУСОШ №23 п.Кучугуры Темрюкского района

Выписка из Устава МБОУ СОШ №23 муниципального образования Темрюкский район

3.3 Правила приема обучающихся.

Обучение детей начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

При приеме гражданина в Учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми этим Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Прием в 1 класс осуществляется в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 15.02.2012 N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».

Правила приема в муниципальные общеобразовательные учреждения должны обеспечивать первоочередной прием граждан, которые проживают на территории муниципального района или городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением. Таким лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в  учреждении.

Прием в  1  класс для закрепленных лиц осуществляется не позднее 31 марта  и завершается не позднее 31 июля текущего года. Прием закрепленных лиц осуществляется без вступительных испытаний. Зачисление оформляется приказом руководителя в течение 7 рабочих дней после приема документов. Прием осуществляется по личному заявлению родителей    или    законных   представителей   ребенка   при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Родители имеют право по своему усмотрению предоставлять медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

Образовательное учреждение не позднее 1 августа размещает на своем сайте, стендах, а также в СМИ информацию о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

Вниманию родителей

первоклассников !!!!

Прием заявлений в 1 класс от лиц, закрепленных за МБОУ СОШ №23,

заканчивается 31 июля.

На 1 сентября 2012 года

в МБОУ СОШ №23

25 мест в 1 классе.

Список первоклассников, закрепленных за МБОУ СОШ №23.

1.   Киреева Елизавета

2.   Худян Яков